Консультации / Офтальмология

Разрыв сетчатки

Здравствуйте, мне 21 год. Проблема такова что уже давно как становится хуже зрение правого глаза. Совсем недавно заметил что при определенном ракурсе света, можно заметить разрыв сетчатки глаза. Т.к. в нашей поликлиники нету офтальмолога,а в платные ходить только деньги тратить не только нету времени, но и платить 2500 за консультацию и 15000 за операцию как то... Вопрос таков...пока что это заметно не сильно, но зрение очень плохо видит,расплывчито все... хотелось бы попросить совета обычного, как можно замедлить процесс и как быстро может развиться катаракта? может есть какие-то упражнения для пользы и какова все таки вероятность развития катаракты еще при слабом разрыве сетчатки.сколько лет ее может пройти до того симптома?
Здравствуйте! Для назначения лечения необходимо знать состояние зрительных функций. Мы не проводим диагностику заболеваний и назначение лечения путем переписки, считая это не профессиональным и опасным для здоровья пациентов. Никакой взаимосвязи между проблемами сетчатки и развитием катаракты не существует.
Консультация врача офтальмолога на тему «Разрыв сетчатки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.