Консультации / Фитнес

Могу ли я качаться в тренажерном зале если..?

здравствуйте! могу ли я качаться в тренажерном зале если порока сердца у меня нету, но есть пролапс 4мм и фальш хорда левого желудочка? пол мужской, 24 года, рост ~ 185, вес ~78, уровень физ нагрузок конкретно не скажу, т.к. физ нагрузками уже года 1,5 не занимаюсь.. пока не занимаюсь в тренажерном зале, но хотел бы пойти занимться! 4-5 лет назад занимался примерно года 1,5 (тогда был рост ~ 180, вес ~ 86, лет 18-19 было), вроди бы особых проблем не было, только давление редко бывало поднималось и сердце ну мож раз в 1-2 недели покалывало, тогда был пролапс 1мм и все та же фальш хорда левого желудочка
Вам обязательно нужно к кардиологу, сделать эргометрию и затем, с помощью врача, выбрать подходящую физическую нагрузку!