Консультации / Онкология

Наследственность возможна?

Здравствуйте Марина Михайловна.очень волнует вопрос.мне 38 лет .зовут нэлли. моя мама умерла в 59лет диагноз рак пищевода,обнаружили поздно,прооперировали,но уже все не помогло.год назад скончалась тетка ,мамина сестра в возрасте 63 лет и тот же диагноз.мама моя курила и выпивала но в меру.тетя не курила и не пила .бабушка моя,мама моей мамы и тетки тоже скончалась и обнаружен был рак,но матки.но скончалась она в возрасте 82,и ее уже не оперировали.скажите пожалуста может ли быть наследственность? и какие меры можно принимать.анализы никакие не сдавала так как городок маленький и врача онколога нет,с кем можно было проконсультироваться.очень волнуюсь..что нужно делать? спасибо вам заранее и жду ответа.спасибо..
Здравствуйте,для начала пройдите полное обследование в условиях вашей поликлинике,покажитесь гинекологу,лор-врачу кроме всех прочих,а затем уже на основании всех данных терапевт сможет уточнить необходимость дальнейшего обследования даже и без онколога.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.