Консультации / Урология

Фимоз

Здравствуйте, мне 15 лет, до 14 лет головка ПЧ не открывалась совсем, и во время мочеиспускания надувался небольшой шарик, в скором времени я узнал, что у меня была 4 стадия фимоза, я понял, что так не должно быть, но я боялся идти в больницу. Я набрал горячую ванну и у меня получилось оголить головку ПЧ ДО КОНЦА. Теперь я могу открывать ее спокойно в обычном состоянии, но в состоянии эрекции нужно немножко помочь ПЧ полностью оголиться, на сколько я знаю сейчас у меня 1 стадия, и получается я почти вылечился сам. Но у меня вопрос, как избавиться от 1 стадии без операции? Чтобы все было хорошо.
Со временем головка может будет открыватся, если она откроется и незакроется обратно, тогда сразу к врачу. А так, желательно сделать обрезание у уролога.