Консультации / Болезни сосудов

Артерии нижних конечностей

Здравствуйте . Игорь 45 лет последнее время начали болеть икры ног в покое не при ходьбе .у матери атеросклероз сосудов ,ампутация , поэтому решил сделать Узи артерий.Сделал но на прием к врачу пока попасть не могу.Могли бы Вы прокомментировать что получилось. Дуплексное сканирование артерий нижних конечностей Эхогенность комплекса интима -медиа ОБА изменена,повышена с нарушением дифферинцировки на слои,толщина КИМ 1.8 с кальцификатами. Атеросклеротичиские бляшки,в ПБА единичные,локальные,кальцинированные АБ. Тип кровотока и скорость в артериях,ОБА-магистральный Vps-101/4 cм\c ПБА-магистральный -86.9см\с ГБА-измененый магистральный 84.2см\с ЗЗБА-маг. 58см\с ПББА-магистральный 50.6см.с ТАС-маг.=60.1см\с ПкА-маг.=72.0 см.с слева Эхогенность комплекса интима -медиа ОБА изменена,повышена с нарушением дифферинцировки на слои,толщина КИМ 1.3 с кальцификатами. Атеросклеротичиские бляшки,в ПБА единичные,локальные,кальцинированные АБ. тип кровотока и скорость в артериях ОБА-магистральный VPs-74.0 см\с ПБА маг.75.0см.с ГБА-маг.63.1см.с ЗЗБА-маг.51.7см.с ЗББа маг.51.7см.с ПББА=маг.66.3см.с ТАС-маг.53.6см.с ПкА маг.65.2 стенозов левой ПБА 46% правой 25% Заранее огромное спасибо за ответ !С уважением Игорь
добрый день. данное заключение однозначно говорит о нарушении липидного обмена и появлению атеросклеротических бляшек в сосудах. Вам необходимо наблюдаться у специалистов с цеью профилактики прогрессирования Вашего заболевания не дожидаясь осложнений.. чтобы не пойти по стопам Вашей мамы...