Консультации / Гинекология

Боли внизу живота похоже на вздутие

Здравствуйте .мне 29 лет стала мамой 3 года назад . Появилось легкое недержание после родов поэтому стала заниматься упражнениями Кегеля. Стала заниматься вумбилдингом ( точнее упраженения Кегеля делать сжимать разжимать мыщцы влагалища. Занимаюсь уже неделю последние два дня мучают жуткие боли внизу живота пью спазмалгон ,чтобы они прекратились . Боли такие как будто вздутие живота идет и очень хочется надавить на живот чтобы вышли газы .. не понимаю что это такое никогда раньше не было . Заметила ,когда не занимаюсь день например ,то на следующий день никакие боли не беспокоят . Может ли быть связано сжимание мыщц влагалища с болями внизу живота ? похожие на схватки .Подскажите ,что это может быть ?
Добрый день. На фоне Вашей гимнастики могли возникнуть нарушения в перистальтике кишечника. Однако, не исключено, что Ваши жалобы совпали с началом упражнений. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Это также необходимо для осмотра тазового дна в связи с дизурией.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли внизу живота похоже на вздутие » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.