Консультации / Эндокринология

Что делать дальше?

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Результаты анализа : ТТГ-3,75 (норма ,34-5,6), Т4 своб. -0,62 (норма ,54-1,12), Антитела к тиреопероксидазе 23,6 (норма 0-9,0), Тиреоглобулин 29,74 (норма 0-50,0). Результат УЗИ ЩЖ: прешеек ,29см, правая доля 1,19*3,9*1,34, левая доля 1,6*4,19*1,68. Капсула уплотнена. Контур волнистый, четкий. структура диффузно неоднородная, тяжистая, дольчатая, содержит мелкие жидкостные включения. На этом фоне в левой доле определяется гипоэхогенный узел неоднородной структуры с ровным,етким контуром, размером 4,43*,73*,62 см. Общая эхогенность ЩЖ снижена. В режиме ЦДК общая васкуляризация железы обычная, в узле определяется слабовыраженный смешаный тип кровотока. Гемодинамика в нижних щитовидных артериях не нарушена, но отмечается ассиметрия. В подчелюстных областях с обеих сторон определяются увеличенные, но структурно не измененные лимфоузлы размером справа до 2,2 см, слева до 1,4 см. ( В момент прохождения УЗИ было воспалено горло, гланды). Что с этим делать? нужно ли еще сдавать какие-либо анализы? Подлежит ли это терапевтическому лечению или только оперативному. ТИБ для меня неприемлемо, тогда уж лучше сразу операция. ЖДУконсультаци. ЗАранее огромное СПАСИБО, Виктория
Здравствуйте! Вам нужна консультация эндокринного хирурга. все узлы размером больше 3 см- удаляются.