Консультации / Эндокринология

щитовидная железа

Здравствуйте.Мне 24года.Подскажите мне пожалуйста,что мне делать-в Харькове мне сделали узи и сказали что нужно делать операцию,это единственый выход из этой ситуации?Мое узи:правая доля-6,21 левой доли-57,60 перешеек толщина 7мм.В левой доле гиперэхогеный узел 63х45мм с четкими контурами.Железа смещаеться при глотании.Заключение многоузловой зоб.
Ира, заочно по преведенным Вами данным сложно судить однозначно, но размер узла в 6 см слишком большой, как правило в такой ситуации рекомендуется операция.