Консультации / Терапия

Кашель очень долгий

Здравствуйте, мне 19 лет, не курю. Очень давно, ещё в январе, начался кашель сухой,почти ничего не отходит,бывает выходят пробки, кашель не приступообразный, сильнее начинаю кашлять к ночи, во сне не кашляю(появился предположительно после болезни ОРВИ, может через какое-то время после болезни), т.к. кашель не проходил месяца 2, я пошёл к пульмонологу, он сказал что это у меня аллергическое, назначил мне преднизолон, и послал меня к аллергологу. Когда я пропил лекарство, я пошёл к аллергологу, там врач сказала сдать анализ крови, на IgE сдал, показатель был 1700 ед., после назначила ещё кучу анализов,провериться на паразитов, нашли аскариду, пролечился, кашель остался, было подозрения на бронх.астму, сделал спирографию с бронх. прибавка ОФВ1 оказалась всего 3%, отбросили астму. Назначила мне пульмикорт,авамис,лордестин, сингуляр, и назначила повторный приём, всё это пропил, кашель как был так и остался. Решил пока на приём не идти, сходить к терапевту, она сказала что это инфекция в верхних дыхательных путях, назначила физио-терапию: УВЧ,ингаляции с эвкалиптом, пролечился, эффекта 0. я уже не знаю от чего может быть кашель, подскажите пожалуйста куда ещё можно обратиться.
Добрый день. Если был аскаридоз с поражением легких, то кашель может остаться надолго. Рекомендую Вам сделать КТ грудной полости, необходимо исключать туберкулез.