Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

мне 48. каждый год на протяжении последнего десятка лет в период с апреля по август болят ноги. Ощущение тяжести не проходит практически никогда. Утром и вечером каждый шаг как пытка. Обследование вен ничего не дало- проходимость в норме. В целом я вполне здоровый человек. Но ноги! Была у невролога- предположили , что возможно это от позвоночника. Но не лечение, не массаж не помогли. Куда обратиться? К какому врачу?
К грамотному неврологу, который назначит адекватное обследование позвоночника (мрт) и только после этого поставит диагноз и назначит лечение.