Консультации / Гинекология

Тянущие боли после курса лечения

Здравствуйте Доктор! Подскажите пожалуйста, 1,5 месяца назад был диагностирован гинекологом аднексит, лечение было следующее: Цефтриаксон 1 гр./ 7 уколов, метронидазол 3 т/3 р.день, суммамед 6 таблеток по схеме, вобэнзим. Лечение сняло сильные боли, но не до конца, вследстве чего была назначена физиотерапия= 5 капельниц метронидазола+5 капельниц озона. Болей не было только 2 дня, далее и появились снова тянущие. Затем врач назначила лечение лазером = 10 раз по 10 мин. Улучшение было и я думала что все закончилось, однако поехав сразу после лечения в отпуск - снова тянущие боли но с локализацией уже справа и не всегда. Подскажите , чем мне еще нужно лечиться и что даст ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший эффект и покончит уже с этой болезнью,так как лечусь 1,5 месяца и боюсь что болезнь перейдет в хроническую. (Анализы на ИППП - отрицательные)
Добрый день, Ирина. Иногда, после лечения сохраняются болевые ощущения. Это связано с поражением нервных сплетений малого таза. Кроме того, при определенных репродуктивных планах возможно использование препаратов КОК с целью коррекции функции яичников и профилактики кистозных образований.