Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

дирофилябия

Спасибо за ответ, Сергей Иванович! Врачи сейчас отказались доставать паразита, бояться ,надо ждать пока она закапсулируется, она уже выросла до 3-4 см, я живу в Сибири, на юга не ездила.Вопрос: когда она скрючиться? и можно ли ускорить этот процесс? Спасибо
Здравствуйте Ирина! Если врачи могут извлечь дирофилярию, то они ОБЯЗАНЫ это сделать! Размер дирофилярии говорит о том, что Вы заразились в 2010 году. Дирофилярии живут в организме человека около 2-х лет и могут не "закапсулироваться". В моей практике из 10 случаев только в одном дирофилярию извлекли из капсулы!