Консультации / Офтальмология

Плёнка на левом глазе

здравствуйте! Меня зовут Илья. Я сейчас в рейсе и не имею возможности сходить к врачу. Поэтому вопрос к Вам. Примерно пол месяца назад были сильные рези в глазе, глаз покраснел виднелись сосуды. Глаз беспокоил даже когда я закрывал его. После, резь прошла, а появилась плёнка (её я только сегодня увидел 04,07,2013 через пол месяца). Я работаю в Саудовской аравии а здесь часто песчаные бури, плюс я не досыпал (т.к. вахта 6ч через 6ч ) спал в общем по 3 часа из 6-ти. Данная непонятная мне плёнка мешает фокусировать резкость. Когда смотришь вне её всё хорошо.Сейчас она тянется от внутреннего угла глаза до наружной границы роговицы ("цветная" часть глаза-извините за не корректность) ещё я думал может это из-за высокого глазного давления..... Вообщем посоветуйте, какую первую помощь оказать себе до возвращения домой (ожидаемое время примерно 1,5 месяца). Спасибо.
Здравствуйте, Илья! Для облегчения симптомов можно закапывать увлажняющие капли (оксиал, систейн-ультра). Для уточнения диагноза и назначения лечения необходим осмотр офтальмолога.