Консультации / Неврология

Много болячек

Здравствуйте . Мне 23 года. Волнует несколько проблем. Лет с 17 начало колоть в конечностях. Затем они начали затекать. И , примерно, с тех же пор разум какой-то затуманенный. На сегоднышний день быстро немеют конечности (затекают мышцы по всему телу, даже под кожей головы мурашки бывают), память очень сильно ослабла, реакция никакая (постоянно "туплю" , мозг будто скоро отключится), постоянная вялость , долго сплю , но через каждые пару часов просыпаюсь , раз 15 в сутки "бегаю по-малому", очень раздражителен, выносливость никакая (при незначительных нагрузках сильно краснею и появляется лёгкая тошнота ), если долго сижу на одном месте , например, за рулём , начинаю засыпать (мозг отключается, глаза непроизвольно закрываются), хотя спать не хочу. Координация очень слабая. И это только основное , что постоянно проявляется. Пойти к врачу не решаюсь , потому что постоянно занят и ,чувствую, одним походом это не закончится. Подскажите , пожалуйста, с чем это связано ? Может дело во вредных привычках , режиме , питании ? Может , есть лекарство , не требующее рецепта ? Просто дело в том , что , примерно с того же возраста , как это началось , я начал употреблять алкоголь и курить сигареты, часто поздно ложусь, очень люблю острое и солёное с детства . Большое спасибо !
Здравствуйте! Заочно в Вашем случае сложно судить о диагнозе: может быть астенический синдром, а может гипотиреоз. Вам необходимо обследоваться у невролога и терапевта.