Консультации / Кардиология

Сердечно- сосудистая недостаточность

Здравствуйте Антон Владимирович! Мужчина 65 лет перенес инфаркт на ногах. На фоне чего возникла сердечно - сосудистая недостаточность. В больницу был доставлен в тяжелом состоянии. После обследования выявили жидкость в легких и печени, а также то, что сердце работает на 30%. Назначали лазакс, тиотриазолин, эссенциале, торвакард 20, аспаркам, верошпирон, панангин. Очистив легкие,через 8 дней выписали указав, что пациент не жилец, т.к. сердце работает на 30%. На дом назначили урегит(3т. утром), аспаркам, верошпирон, торвакард 20, нитроксолин. Человек вполне адекватный, хороший, аппетит, умеренный сон, но беспокоит отек ног. Подскажите пожалуйста, каков режим питания, питья, нагрузок для данного случая? Что не рекомендуется принимать в пищу и питье? Каким образом снять отек ног максимально эффективно? Помогите пожалуйста! Проконсультироваться у кардиолога в частной клинике нет возможности, т.к. пациент иногородний (проживает в сельской местности), нельзя транспортировать. Протоколы УЗИ прилагаю. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Танюша, не только можно транспортировать, но и нужно! Терапия просто чудовищная. Это 70-е годы прошлого века. Можно сделать в 1000 раз лучше и компенсировать пациента. Пациента НЕМЕДЛЕННО надо доставить к вменяемому кардиологу. По жизненным показаниям.