Консультации / Гинекология

ДЖЕС

Здравствуйте! 32 года. Не рожала. Врач прописала ОК Джес , или Клайра(У меня подозрения на поликистоз яичников, МЦ раз в 4 месяца, Антимюллеров гармон - 21, АКТГ - 6,79, Эндемичный зоб (пишу на всякий случай, может это важно). Решила принимать ДЖЕС. Первые две недели все было хорошо, потом начались кровянистые, темные выделения, мазня. И тянущая боль в области правого яичника, именно когда напрягаюсь(пресс, к примеру, качаю). И еще волнует, то, что Джес может способствовать развитию Тромбозов (Я курю с 16 лет), но мой врач меня об этом не спрашивал. Не получится ли так, что я одно лечу, другое калечу. Может стоит отказаться от приема ДЖЕСа, Месячные круглый месяц меня как-то пугают.
ДОбрый день. Джес - не лучший выбор . Мажущие выделения в первые мес приема при КОК - вариант нормы. Ситуация, когда не подходит Джес, решается просто - более дозированный КОК. Так что выбор за вами - или подождать 1-2 мес принимая препарат, или сменить на другой. Обратитесь к врачу очно.