Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте! Начала принимать контрацептивные таблетки (Новинет), мне их назначали очень давно и я возобновила прием спустя три года. В первый день приема и первый день месячных у меня появился приступ вегетососудистой дистонии - панические атаки,затрудненное дыхание, плаксивость, онемение конечностей. Скажите может ли ВСД быть спровоцирована приемом Новинет? И как лучше поступить в этой ситуации? . К какому врачу обратиться и что делать с приемом Новинет?
Здравствуйте. Если у вас сейчас есть какие-то проблемы с системой сворачивания крови, то Новинет мог быть причиной Вашего состояния. В вашем случае лучше обратиться к врачу гинекологу для сдачи группы анализов и подбора ОК