Консультации / Онкология

Помогите!!!!!

мне 30 лет,2 месяца назад умерла моя мама от рака пожелудочной с метастазами в печень,интоксикация,в возрасте 54года,обнаружили в конце марта,химию делать не захотели,она лежала в Феофании и хосписе в Киеве,как мне избежать этого заболевания ,какая должна быть его профилактика,что употреблять в пищу,витамины?
Здравствуйте,прежде всего вам надо успокоиться,то,что заболела ваша мама,еще совсем не значит,что обязательно что-то плохое будет с вами,для начала пройдите полное обследование у терапевта,чтобы успокоиться на данный момент,обязательно покажитесь психотерапевту,это не лишнее после того,что вы пережили,ведите правильный образ жизни,исключите вредные привычки и раз в год проходите диспансеризацию в поликлинике.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.