Консультации / Дерматология и косметология

Гнойничковая сыпь на скулах и шее

Здравствуйте, мне 29лет, никогда не страдала высыпаниями, но уже несколько месяцев беспокоят маленькие гнойничковые прыщики на скулах и шее, к началу МЦ они высыпают в большом количестве, а потом очень долго сходят , без них я хожу макс 1 неделю в месяц, сдавала анализы на гормон- все в норме, обрабатываю их салициловой кислотой и борным спиртом, мажу цинковой мазью, пью лакто-фильтрум , подсыхают где то на час-два, а потом снова "набухают", подскажите может сталкивались с такой ситуацией, чем лечить
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы напоминают демодекоз. Необходимо сдать соскоб кожи перед тем как начинать лечение. Если диагноз подтвердится, то необходима комплексная терапия: препаратами из группы метронидазола, азелаиновой кислоты, при устойчивых терапии формах заболевания- необходимо добавить препараты внутрь. Салициловую кислоту и борный спирт лучше не использовать, а применять примочки с борной кислотой. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова