Консультации / Гинекология

Кровянные веделения в середине цикла

Здравствуйте, мне 20 лет. Принимаю гормональный препарат "димиа" по назначению врача гинеколога в результате дисменореи. Не скажу, что помогает, но все же нормализовался цикл, что уже хорошо. Пью пятую пачку, позавчера, на 12 таблетке начались месячные! Как такое возможно? Проходят безболезненно, однако некий дискомфорт внизу живота чувствуется, выделения умеренные, как обычно. НО! на середине пачки гормональных таблеток! четыре дня назад выпила одну таблетку в неположенное время (опоздала на 5 часов), может поэтому? Является ли это серьезным нарушением и поводом обратиться в больницу? Спасибо заранее Вам за помощь!
Добрый день. Да, вам надо обратиться к врачу, желательно, назначившему Вам препарат КОК. В первый месяц приема КОК могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения, которые в дальнейшем уже не появляются. Ваша ситуация требует более тщательного обследования.