Консультации / Урология

Хламидийная инфекция

Здравствуйте! Мой врач (уролог) обнаружил у меня хламидийный уретрит. Вызвано это заболевание, вероятнее всего, единичным случаем орального секса три года назад. В этом случае инфекция попала через моё горло на глаза и в органы мочеполовой системы. Начали процедуру лечения антибактериальными препаратами (доксициклин и т.д.). Скажите, пожалуйста: эти препараты, предназначенные для борьбы с хламидиями, убивают инфекцию во всём организме или только в органах мочеполовой системы? Будет ли достаточно полного антибактериального курса для уничтожения инфекции повсеместно (мочеполовая система, глаза, горло)? Т.к. в противном случае я вылечу уретрит, а инфекция вернётся через горло, уже устойчивая к лекарствам. Этого, конечно, не хотелось бы. Спасибо!
Антибиотики действуют системно, т.е. действуют на все органы и системы, только в зависимости от вида лекарства, на разные органы влияют более или менее. А так, вам для достоверности нужно сдать ПЦР на хламидии, если обнаружат- выходите на видеосвязь для подробной консультации.