Консультации / Стоматология

Положили мышьяк, отек щеки

Добрый день. В понедельник в обед обратилась к стоматологу с поднывающими 4кой и 8кой(верхние). После осмотра врача была сделана анастезия(название не запомнила) и положен мышьяк. через 5 минут щека надулась. Выпила лоратадин. других симптомов аллергии не было. (аллергии в принципе на анастезию не было и такой реакции тоже). сегодня утро среды , в 14.00 снимать мышьяк и ставить пломбу. Боюсь снова делать анастезию. Щека все еще с отеком. сама по себе не болит. температуры нет, ни 4ка ни 8ка под мышьяком не болят. что это может быть? попала в сосуд? переживаю. надолго ли это?
Здравствуйте.Возможно, попаание в сосуд или, непосредственно, в подкожную клетчатку щеки. Если в течение 7-10 дней не рассосется, то необходимо лечение данного осложнения.