Консультации / Проктология

Дрожание

Странность этого вопроса тоже мешает мне обратиться к терапевту, так как трудно сформулировать. Надеюсь найти понимание в он-лайн консультации. Последние 3 дня меня преследует странное дрожание-дергание в области ануса. Продолжается секунд 30, перестает на пару секунд, потом опять "дрожит". Я вначале решила, что это очередное какое-то нервное проявление, но оно не проходит, не связано уже со стрессом, раздражает своей постоянностью. А так -целый день "дрожит" с небольшими перерывами, и при ходьбе, и при стоянии, и сидя. Никаких неприятных ощущений в виде зуда или выделений нет. Пожалуйста, объясните, может ли это быть следствием чего-то серьезного или просто не надо обращать внимания, и само пройдет
Возможно это так называемый "нервный тик"? тогда к неврологу. Но и проктологу есть смысл показаться.