Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результаты

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на флору. Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 3-5-7 в п/зр. Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. С- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 10-15-20 в п/зр. Слизь +++ Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном количестве. U- Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 0-0-1 в п/зр. Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Спасибо.
Добрый день. Незначительно повышены лейкоциты в мазке из цервикального канала. Это наблюдается при цервицитах и другой патологии шейки матки. Для уточнения показано обследование на половые инфекции методом ИФА и посев из цервикального канала на банальную микрофлору.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите расшифровать результаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.