Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте! Меня зовут Алина. У моего папы заболевание, которое по словам врачей никак не лечится, ему 56 лет и он уже ходит с палочкой! на приеме у невропатолога ему выписали направление на МРТ. зАКЛЮЧЕНИЕ: На серии томограмм грудного отдела спинной мозг на уровне Th3-Th9 утолщен, не резко диффузно гиперинтенсивный на Т2-ви. На уровне Th5-Th6-Th7-Th8 интрамедуллярно определяются множественные кисты максимальной шириной до 3-4мм, с тенденцией к слиянию. Дуральный мешок поджат, ликвороток сохранен. Отмечается искривление оси позвоночника влево, выражен грудной кифоз. Форма тел позвонков Th6-Th7-Th8-Th9-Th10-Th11 приближается к клиновидной, Смежные замыкающие пластинки тел позвонков удлинены, неравномерно локально вогнуты. Снижена высота м/п дисков в сегментах Th6-Th7-Th8-Th9-Th10-Th11. Ослаблен мр-сигнал на Т2-ви от м/п дисков Th1-Th2-Th3-Th4-Th5-Th6-Th7-Th8-Th9-Th10-Th11-Th12. Заключение: Интрамедуллярное обьемное образование на уровне Th3-Th9. Для уточнения характера и распространенности процесса рекомендована МРТ с контрастным усилением. Полисегментарный остеохондроз Th1-Th12 с акцентом в сегментах Th6-Th7-Th8-Th9-Th10-Th11, множественные грыжи Шморля. Кифосколиоз грудного отдела, признаки платиспондилии (остеопороз?). ВРАЧИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ ПАПЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ?
Уважаемая Алина! Во-первых, Вам нужно сделать МРТ с контрастом. А после этого уже решать что делать. Если опухоль спинного мозга - одно решение, а если это гидромиелия или сирингомиелия - другое решение, если это следствие нарушение спинального кровообращения с формированием кист - третий подход. делали ли Вашему папе пункцию? брали на анализ ликвор? Проводили ли такое обследование как электронейромиография?