Консультации / Маммология

Боль в сосках

Здравствуйте! Мне 22 года. В марте этого года у меня обнаружили железистую мастопатию ЛМЖ. Я пропила курс мастодинона - 3 месяца, после чего на повторном УЗИ диагноз переменили на мастодению обеих МЖ. Врач прописал мазать 1 р./день Прожестожелем обе МЖ. После недели применения этого геля начали болеть оба соска.Раньше таких болей никогда не было. Может ли быть это связано с применением Прожестожеля? Или это усугубление болезни? Спасибо!
Здравствуйте. Замените прожестожель на Траумель С - мажьте его при болях. можно также мазать мазью Мастофит. Капустные компресы - если любите народную медецину