Консультации / Терапия

боли в правом подреберье

Здравствуйте! Мне 43 года. У меня очень часто возникают боли в области правого подреберья. Обычно это происходит во время наклонов или потягивания рукой вниз. Возникает до такой степени резкая боль , что дышать нельзя и появляется какое-то выпячивание под ребром. Если в это время лечь или откинуться на кресло, то боль постепенно уходит и выпячивание тоже. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Я очень переживаю.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Ваше недомогание может быть связано с несколькими причинами. Это может быть и банальный остеохондроз и мышечная невралгия и проблемы , связанные с заболеваниями печени, поджелудочной железы. Если Вы хотите точно знать причину заболевания и определиться с тактикой лечения, то обратитесь к врачу лично. Можете обратиться к нам в медцентр или в поликлинику по месту жительства.