Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, -Я хочу сдать иммунограмму, мне сказали что есть 2 вида : "Развернутая, и Простая". Чем отличаются 2 вида. И обычную иммунограмму можно будет расшифровать, или не стоит сдавать?
Подобный вопрос следовало задать в лаборатории, где планируете сдавать кровь. По поводу расшифровки обратитесь к врачу, который назначил это исследование.