Консультации / Урология

ВПЧ

пол-мужской возраст-24 лекарства и препараты не принимал Причиной для беспокойства стало образование папилломы(в моем случае что то вроде цветной капусты) на слизистой чуть ниже головки .заметил это 6 месяцев назад и поначалу не принимал никаких действий.около 2х месяцев назад стали проявляться еще небольшие образования(около 5 штук) на слизитой под головкой и одна папиллома на лобке.записавшись на прием к венерологу ,после осмотра. я услышал что необходимо пройти комплекс анализов и только тогда можно будет о чем то говорить.вот анализы которые я здал в течении месяца: 09.06.13-вич,сифилис,геп С.геп В-не обнаружено 15.06.13-вирус простого герпеса 1,2,цитомегаловирус,хламидия,уреаплазма,микоплазма гениталиум,хоминс,гврднерелла,трихомонас,нейссерия гонореи,кандида альбиканс-не обнаружено,впч 16 ОБНАРУЖЕН,впч 18-не обнаружено(пцр-диагностика) после обнаружения впч 16 я 28.06.13 сдал анализ пцр генотип+колич нна впч 16-59 результат-все значения нулевые! уточнив по тел у врача результат:услышал что очевидно значения ранее найденного 16 впч не значительно малое,поэтому анализ ничего не показывает. лекарств я никаких принимать не начинал. вопрос:если ошибка анализов исключена,мне можно просто удалить то что уже есть и не пбеспекоиться?с др стороны я понимаю что если что то вылезло гарантий что на этом все закончится нет никаких. и потом если удалять,то какой метод наиболее проверенный и быть может есть возможность не хирургического вмешательства?(мазь?) заранее благодарен.
У вас папиломатоз. В последнее время применяют метод радиоволновой хирургии, при котором происходит атравматический разрез и коагуляция мягких тканей после удаления папилломы. Есть и другие методы удаления, но все это решается на месте. А лекарства не помогают.