Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом С6

Здравствуйте! Мой сын(9лет) проводил лето у бабушки в Казани, нырнул в бассейн 25 июня 2013года. Повезли в больницу(сын не испытывал боли), посмотрел нейрохирург и ответил, что по его части у ребенка все хорошо, повреждений нет, отправил к травматологу. Травматолог сделал снимки и поставил компрессионный перелом с6. Рекомендовал госпитализацию, но добавил, что дети в больнице без особого присмотра- будет бегать, а ему нужен покой. Сказал растяжку не надо, только шейный и грудной корсеты, сидеть нельзя, только лежать и стоять. На следующий день мы сделали сыну мрт, где нам поставили перелом с6, основная рекомендация покой в корсетах. Мы перевезли сына к себе в Москву, лежа, и записались на прием в клинику на Большой черкизовской. Рекомендации - покой в корсетах, через 6 недель на реабилитацию в стационар. Сын болей так и не испытывает, двигает всеми частями тела, его ни чего не беспокоит, в корсетах лежит и на боку, и на спине, и на животе, встает кушать, в туалет. Я переживаю, может надо эти 6 недель что то делать?, упражнения, нужны ли прогулки, плавание?
Лечение зависит от степени компрессии позвонка, чтобы его определить нужно видеть снимки. Вложите фото снимков или лучше приезжайте на консультацию Адрес клиники здесь - www.scolio.ru