Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом С6

Здравствуйте! Мой сын(9лет) проводил лето у бабушки в Казани, нырнул в бассейн 25 июня 2013года. Повезли в больницу(сын не испытывал боли), посмотрел нейрохирург и ответил, что по его части у ребенка все хорошо, повреждений нет, отправил к травматологу. Травматолог сделал снимки и поставил компрессионный перелом с6. Рекомендовал госпитализацию, но добавил, что дети в больнице без особого присмотра- будет бегать, а ему нужен покой. Сказал растяжку не надо, только шейный и грудной корсеты, сидеть нельзя, только лежать и стоять. На следующий день мы сделали сыну мрт, где нам поставили перелом с6, основная рекомендация покой в корсетах. Мы перевезли сына к себе в Москву, лежа, и записались на прием в клинику на Большой черкизовской. Рекомендации - покой в корсетах, через 6 недель на реабилитацию в стационар. Сын болей так и не испытывает, двигает всеми частями тела, его ни чего не беспокоит, в корсетах лежит и на боку, и на спине, и на животе, встает кушать, в туалет. Я переживаю, может надо эти 6 недель что то делать?, упражнения, нужны ли прогулки, плавание?
Лучше вам приехать на консультацию т.к. лечение зависит от степени компрессии позвонка, а исходя из вашего описания определить её невозможно. Если приехать не можете приложите к консультации фото снимков. Адрес клиники www.scolio.ru