Консультации / Терапия

Гипертония

У меня гипертония второй степени уже 4 года.Могу ли я оформить группу инвалидности?
Группа инвалидности устанавливается не по времени наличия какого-либо заболевания, а по степени утраты той или иной функции. При неосложненной гипертонической болезни группа инвалидности не предусмотрена. По этому вопросу Вам лучше обратиться непосредственно на МСЭК.