Консультации / Офтальмология

Ретинопатия новорожденного

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, сын родился раньше срока,на 34неделе. Первые 4 суток получал кислород,т.к. легкие были слабоваты. Сейчас нам 3-я неделька,с легкими все хорошо, да и в остальном все нормально. Прошли обследование у офтальмолга, поставлен диагноз - ретинопатия 1 степени в активной фазе.Назначили капли на 1 месяц и контрольное обследование через 1 месяц, врач уверен,что все должно пройти. Скажите, такое заболевание действительно можно вылечить каплями или нужно принимать какие то еще меры. Не будет ли зрение плохим?Что нужно делать,чтобы не упустить время?Спасибо.
Здравствуйте! При ретинопатии 1 стадии шансы на выздоровление высокие. Необходимо постоянное наблюдение за развитием процесса и проведение регулярных квалифицированных офтальмологическихосмотров.