Консультации / Стоматология

Щелкает челюсть около левого уха

Простите, не знаю, в ту ли рубрику пишу. Меня зовут Алина, мне 22 года. В последние несколько недель стала очень заметно щелкать челюсть. Раньше я тоже замечала эти признаки, но это было только ранним утром во время завтрака, когда челюсть еще недостаточно разработана. Думала, оттого, что у меня проблемы с шейным отделом позвоночника, потому сильно не беспокоилась. Но недавно это начало проявляться не только утром, но при каждом приеме пищи. Как будто что-то задевает друг об друга. Это здорово мешает. Болезненных ощущений нет, один раз только был болезенный щелчок, и все. Открывать рот тоже не больно. Мешают только щелчки, во время жевания такое ощущение, что челюсть словно "не смазана". Я собираюсь идти к врачу, просто хотелось бы услышать предварительный диагноз, и понять, к чему готовиться, и что это может быть. Очень страшно. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
Возможно есть какая-то патология прикуса, которая со временем стала более выраженной. необходимо обследование нескольких специалистов. для начала нужно выяснить причину щелчков, а потом определиться с тем как это можно исправить. Удачи!