Консультации / Эндокринология

Помогите разобраться с показателями щитовидки

Здравствуйте,уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться в нескольких волнующих меня вопросах. Несколько лет назад я лечила щитовидную железу тирозолом (0.5 мг в сутки) в течение двух лет. Показатель пришел в норму, таблетки отменила. Сейчас у меня следующий анализ крови: -Т4 свободный- 14.2 (норма 9-19.1), -ТТГ- 0.36 (норма 0.40-4.00), - антитела к тиреопероксидазе- 252.8 (норма-<5.6), -антитела к рецепторам ТТГ- 2.9 (норма-<1), - Т3 свободный- 4.3 (норма 2.63- 5.7). Вопросы: 1) Нужно ли мне принимать таблетки для лечения при данных показателях? И если, да какие и в какой дозе, 2) Как влияют эти показатели на вынашиваемость беременности (в прошлом году на 4-й неделе был выкидыш), причина не выявлена, 3) Могут ли нарушения в данных показателях быть причиной болей в суставах и мышцах? На протяжении последних двух лет наблюдаются признаки развивающегося артроза (сначала это были коленные суставы,теперь- позвоночник), 4) Нужно ли снижать антитела к ТПО, рец.ТТГ и почему? Благодарю Вас за помощь! Елена, 33 года
Добрый день, в Вашей ситуации, возможно, развивается рецидив тиреотоксикоза! Вам нужна очная консультация эндокринолога.