Консультации / Неврология

Писчий спазм

Здравствуйте. Мне 18 лет. Меня беспокоит рука, она совсем перестала писать, очень трудно (неестественное положение руки ), остальные действия этой же рукой были выполняемы, спустя несколько месяцев стало сложнее держать столовые приборы, краситься. Поставили под вопросом писчий спазм, также имеется диагноз шейный остсеохондроз. Назначали ЭНМГ, результат нормальный. Назначили дуплекс, заключение: Признаки S-образной деформации обеих ВСА с локальными нарушениями гемодинамики. Избыточная перфузия в бассейне СМА. Признаки экстравазальной компрессии подключичных артерий. Нарушение хода правой ПА в костном канале. Нестабильность кровотока по ПА на интракраниальном уровне при поворотах и наклоне головы. Признаки венозной дисфункции.Насколько это серьезно?Так же нужно было лечь в стационар на обследование, но разрешение в той больнице к которой я прикреплена мне не дали, а чтоб идти снова в платную клинику нужно в добавок к дуплексу и ЭНМГ ещё и результаты обследования.Может ещё нужно проити какие либо процедуры (платные) чтобы вполне можно было что-то сказать о заболевание? Спасибо.
Здравствуйте! МРТ шейного отдела позвоночника делали? Пришлите описание МРТ ШОП и ЭНМГ верхних конечностей.