Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Плоскостная остеотомия нижней челюсти

Операция предлагают чтобы исправить нижнюю ретрогнатию. Но особенности операции не объяснили. Вопросов много, в интернете информации нет. Не могли вы дать хотя бы среднестатистические данные. Насколько она травматична? После того, как ее сделают, каков послеоперационный период и сколько в лежать в стационаре? Когда можно будет есть и разговаривать нормально? Есть ли риск осложнений? Можно ли потерять чувствительность нижней губы?
Операция сложная и траматичная. Но как правило делается двухчелюстная. Иначе ортодонтически выровнять потом зубы краине сложно. Для точных расчетов смещения мы пользуемся специальным програмным комплексом Dolphing imaging.