Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Плоскостная остеотомия нижней челюсти

Операция предлагают чтобы исправить нижнюю ретрогнатию. Но особенности операции не объяснили. Вопросов много, в интернете информации нет. Не могли вы дать хотя бы среднестатистические данные. Насколько она травматична? После того, как ее сделают, каков послеоперационный период и сколько в лежать в стационаре? Когда можно будет есть и разговаривать нормально? Есть ли риск осложнений? Можно ли потерять чувствительность нижней губы?
Операция сложная и траматичная. Но как правило делается двухчелюстная. Иначе ортодонтически выровнять потом зубы краине сложно. Для точных расчетов смещения мы пользуемся специальным програмным комплексом Dolphing imaging.
Консультация пластического хирурга на тему «Плоскостная остеотомия нижней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.