Консультации / Лекарственные препараты

Дисбактериоз

добрый день, моему ребенку 8 мес .с 6 месяцев высыпания на теле, сдали анализ на дисбакт. результат: лактозонегативные 10 в 7, нам назначили интетрикс, по 1/4 2 раза в день, но в аннотации написано что он притивопоказан до 18 лет, нужно ли лечение при таких анализах если да можно ли применять данный препарат в указанных дозах? ребенок на ГВ.Ирина
Здравствуйте! Препарат Интеретрикс обычно назначается при амебиазе. В Вашем случае имеет ли смысл его применение? это вопрос! чтобы найти на него ответ, рекомендую вам очную консультацию с детским гастроэнтерологом, постарайтесь найти грамотного и опытного специалиста. Возможно, стоит поменять препарат на Энтерофурил и подключить препараты для улучшения кишечной микрофлоры. с уважением, Бутузова Олеся