Консультации / Сексология

Девственность и желание

добрый день! мне 16 и я девственница. Давно вошла в репродуктивный возраст (около 4-х лет назад), выгляжу на все 18 при желании. казалось бы, что пубертатный возраст меня миновал и подростковые девчачьи психозы и депрессии отступили, но не тут-то было.последнее время стала замечать, что испытываю сексуальное возбуждение. я уже в достаточно адекватном возрасте и путать желание с чем-то не могу точно. (недавно сдавала гормоны - все в норме, врач гинеколог тоже утверждает - все хорошо) но это навязчивое состояние, когда казалось бы не в самой романтической обстановке на тебя накатывает возбуждение, меня немного смущает. бывает, когда возбуждаюсь из влагалища начинает выделяться смазка, что естественно, но не для девственницы, как мне кажется, тем более без внешних факторов возбуждающих. сама себя не удовлетворяю, но такие вот учащающиеся приступы желания меня настораживают. с точки зрения сексологии, все ли в норме? подскажите, пожалуйста. заранее спасибо!
Здравствуйте. Девственность - не преграда для влечения и возбуждения, а также для оргазма и даже для беременности (в определнных ситуациях). Так что с Вами все в порядке: тело бунтует, желает удовлетворения, для которого созрело. Мастурбация, или половая жизнь, или только эротические сны с оргазмом - либо воздержание; выбор большой, решение за Вами. Удачи!