Консультации / Гастроэнтерология

Кандидоз рта,дизбактериоз

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с такой проблемой, родила дочь первого апреля, на 20 день после родов матка сократилась полностью и выделения остались внутри, соответственно у меня была температура 39.Мне кололи антибиотки и на момент лечения ими я продолжала кормить грудью.Дочке мне сказали давать бифидумбактерин, а мне линекс.Но от молочницы нас это не спасло.И мучиемся мы с ней по сегоднишний день.Молочница во рту.Вот что нам советовал наш педиатр: продолжали пить бифидумбактерин, протирали ротик содовым раствором, протирали медом(пошла сыпь-перестали применять), протирали р-ром ротокана,1 таб.нистатиина мешали с 1 ампулой витами В 12, так же к этому добавили потом 1 таблетку стрептоцида.Пошли к другому педиатру и нам сказали что причина в том что у нас дизбактериоз и что пока не пролечим кишечник во рту молочница не пройдёт, сказали давать дюфалак(моя доченька)на тот момент какала через день 1 раз и так регулярно-сказали что это запор.У дочи живот мягкий.не вздутый, газики отходят спокойно.Поначалу она после дюфалака стала какать по 2 раза в день но так было не постоянно.Возили дочку в Алматы к педиатру-неврологу так эта врачь назначила нам пить хилак-форте по 5 капель з раза в день на одну столовую ложку кипяченой воды, давать Плантекс 1 пакетик на 100 мл.воды один раз в день, даю это уже 2 недели но теперь моя дочь перестала какать совсем, газики отходят нормально, но они с запахом застоявшегося стула.Какаем теперь только через 3 дня при помощи ватной палочки.Порой клизмочки нас спасают, но боюсь делать клизмочкичасто, самой мне назначили выпить флуканазол 150 мг один раз, и пить хофитол 3 раза в день пот 2 таб, также пью хилак форте и Ферталь.Помогите нам, пожалуйста справиться с молочницей и решить наши проблемы с кишечником.
Здравствуйте. Сдайте для девочки анализ кала на копрологию и кал на дисбактериоз. По результатам можно будет подкорректировать лечение. Продолжите прием хилак-форте, обсудите с доктором прием галстены. При обнаружении грибковой флоры будете обсуждать с джоктором антимикотики