Консультации / Хирургия

Красный кончик

Здравствуйте Дмитрий Александрович! Моему сыну 4 года, у него краснеет кончик члена, потом опухает, у нас головка открыта, были спайки, сходили к хирургу нам их раздвинули, что только не говорили, то укусил вас кто-то, потом сказали бонапастит, мы все лечили, лечили все равно проходит неделя или две и опять появляются покраснения. Сдавали мочу у него соли показатель 2, может это из-за этого. Промывали фурацилином, делали ванночки с марганцовкой, пили антибиотик амоксицилин и смазывали кремом 1:1 синофлан с детским кремом, две недели проходит и опять кончик начинает краснеть. Вчера опять сходили к хирургу, нам сказали, что по чаще нужно подмывать, я обмываю 3 раза в день. Может у нас молочница, возможно такое у мальчиков? Подскажите, что нам еще можно сделать. Заранее большое спасибо!
Причину покраснения кожи крайней плоти установить не всегда возможно. Это может быть проявлением аллергии, инфекции. Если ничего, кроме покраснения не беспокоит, то не переживайте.