Консультации / Офтальмология

Проблемы с глазом

День добрый! У меня такая проблема , продул глаз на второй день он начал болеть я подумал что начинается конъюнктивит но боль прошла и покраснение белка не было , потом на глазу начал понемногу вылазить как бы гнойный прыщ я подумал ячмень , сходил до офтальмолога сказал похоже на ячмень , но уже прошло 3-4 недели он не сходит , может немного уменьшается. Выделений нет , не болит , что это может быть ? Ведь как по мне на ячмень не похоже. Спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию похоже на халязион. Лечится путем введения инъекций рассасывающего вещества. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения необходима очная консультация врача-офтальмолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «Проблемы с глазом » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».