Консультации / Гинекология

Зачатие ребенка

Здравствуйте, Галина Николаевна! Мне 24 года. Шесть лет назад переболела сифилисом, вылечилась, остался серологический рубец. Все время живу наедине со своей проблемой. Очень хочу зачать ребенка, но боюсь. Муж ни о чем не знает. Скажите, пожалуйста, не повредит ли мое прошлое моему ребенку, какие анализы пройти. Очень буду ждать от вас ответа. С уважением, Екатерина.
Екатерина, серорезистентность не является противопоказанием к беременности. На этапе планирования Вам стоит посетить дерматовенеролога или, лучше, сифилидолога, чтобы сделать необходимые обследования. Удачи!