Консультации / Гинекология

УЗИ на 5 день менструации

Добрый день!У меня 5-день менструации.Менструация еще мажется. Мне 33 года, половой жизнью не жила. В 7 лет была оперирована. Незрелая тератома правого яичника. Была проведена химиотерапия. В УЗИ написано матка контуры ровные Размерами дл. 52 ширина 50, пер/зад. 49 . Структура неоднородная диффузная, М-эхо 5 мм соответствует I фазе менструального цикла. Эндометрий однородный. Яичник справа не виз-ся. Яичник слева 34 мм, 28 мм, 38 мм. Структура однородная, содержит анэкогенное включение до 10 мм. Наличие свободной жидкости незначительное кол-во в дуглас. пр-ве. Заключение:Эхо-признаки I фазы м.ц аденомиоза ?(под вопросом) викар. увелич. лев. яичника. Врач УЗИ сказала ,что кист нет, что жидкость образовалась вследствие предыдущей менструации.. И мне нужно наблюдаться у гинеколога. Все нормально по данным УЗИ. Но я беспокоюсь. Так как хочу иметь в будущем детей и создать семью. Что можно сказать по результатам УЗИ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Заключение УЗИ вполне соответствует фазе менструального цикла. вероятно, правый яичник удален, а в левом имеется растущий фолликул. Жидкость в брюшной полости всегда присутствует, но не всегда видна на УЗИ. Наблюдаться у гинеколога вам необходимо по причине перенесенной в детстве операции. Кроме того, вам показано ежегодное обследование на онкомаркеры, в частности, СА-125. Противопоказаний к беременности у Вас нет, так как лечение было своевременным и вполне адекватным.