Консультации / Кардиология

Причина такого состояния

Мне 44 года. 20 лет назад был поставлен диагноз ВСД. Прошла лечение, всё вроде устаканилось. Два месяца назад начало прыгать давление, возникло внутреннее напряжение, участился пульс, стали бегать мурашки по голове. Врач прописала лодоз, афобазол, глицин, магний-В6. Не помогало. Прописала 10 уколов Мексидола и потом пропить таблетки 1,5 месяца.Стало вроде лучше, но нервное напряжение не проходило. Пошла к Неврологу. Она прописала антидепревсант Селектра. После принятия полутора таблеток пошли панические атаки, давление стало зашкаливать. Пить перестала, но досих пор борюсь с чувством страха, при котором давление поднимается очень высокое 160/110, моё давление 120/80. Прошла обследование, анализы хорошие, сахар в норме, биохимия показала, что гипертонии у меня нет, Эхо сердца в норме, есть пролапс передней створки МК-1ст.гиподинамически незначительный, сосуды головы и шеи в норме, была у гениколога всё в порядке, гармоны щитовидной железы хорошие, ЭКГ показало тахикардию, она у меня с 22 лет, но себя не проявляла так выражено, как сейчас. Пропила 1,5 месяца кординор, пульс был в норме. Сейчас принимать перестала, пульс стал высоким 115 ударов в минуту. Нервное состояние вроде нормализовала, правда пью ещё пустырник и глицин. Как нормализовать пульс? Неужели мне пожизненно теперь пить кординорм? Пила по 1/4 таблетки. Или у меня стадия привыкания? Даёщё спать стала плохо, грешу на кординорм.
Вам нужны антидепрессанты. Курс лечение - не менее полугода. Пожалуйста, не занимайтесь самодеятельностью. Если один препарат переносится плохо, надо обратиться к врачу для подбора другого. Что касается бета-блокаторов, то, очевидно, они работают только тогда, когда их принимаешь. Это не антибиотики, которые можно пить "курсами".