Консультации / Офтальмология

Здравствуйте уважаемая Надежда Фёдоровна!!!

Меня зовут Андрей. Мне 23 года. Получил недавно от Вас ответ, спасибо Вам огромное!!! Напоминаю, у меня Деструкция Стекловидного Тела: летающие две маленькие, прозрачные точечки и летающая прозрачная ниточка в левом глазу, а также летающая маленькая, серо-чёрная точка; и ещё недавно появились две прозрачные ниточки и в правом глазу тоже. Также напоминаю - зрение у меня 100%-ное, слава Богу! ( недавно ещё раз проверялся у окулиста ). Вы сказали, что из перечисленных мной препаратов никакой не лечит ДСТ. У меня к Вам такой вопрос: Существуют ли вообще какие-либо препараты на сегодняшний день, которые ЛЕЧАТ ДСТ? Если есть такие, то каким образом будет осуществляться лечение в моём конкретном случае? ( т.е. по сколько капель в день нужно капать, а также насколько длительным должен быть курс лечения? ) И ещё такой вопрос: Какие препараты подойдут для профилактики ДСТ в моём конкретном случае, и вообще, нужно ли мне проводить профилактику ДСТ в моём конкретном случае? Заранее благодарю Вас за потраченное время. С уважением.
Здравствуйте, Андрей! Эффективного препарата, который излечивал бы деструкцию стекловидного тела, на сегодняшний день нет. В какой-то мере этому может способствовать ферментный препарат вобэнзим. Профилактикой является контроль артериального давления и "здоровый образ жизни" (все, что может к этому относиться).