Консультации / Проктология

Обострение геморроя из за занятий тяжелой атлетикой

Здравствуйте!!! Мне 25 лет, и я столкнулся с такой проблемой... Год назад у меня было обострение внешнего геморроя, мне хирургически удалили узел. Восстановление прошло хорошо, в течение года обострений не было. Три месяца назад я возобновил тренировки, начал заниматься и ни каких проблем не наблюдалось. Но после последней тренировки, а конкретнее - после выполнения становой тяги, придя домой ощутил небольшую боль в анусе ( с той стороны где узел был удален). На следующий день после дефекации обнаружил кровь. Подскажите пожалуйста, следует ли полностью прекратить тренировки? Или можно нагружать только мышцы верхнего плечевого пояса и исключить упражнения которые способствуют подъему внутрибрюшного давления, если такой вариант приемлем хотелось бы узнать какие упражнения можно делать. Очень не хочется полностью прекращать занятия. Надеюсь на ваш совет.
Здравствуйте. В Вашей ситуации в первую очередь необходимо провести полноценную диагностику, по её результатам провести полноценное лечение и только потом возвращаться к занятиям. Иначе ситуация выйдет из-под контроля и приведёт к весьма и весьма серьёзным последствиям.
Консультация врача проктолога на тему «Обострение геморроя из за занятий тяжелой атлетикой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.