Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Мужу и мне 30 лет. мы планируем ребенка. Мне сделали 3 месяца назад лапараскапию. удалили кисту, миому, назначили 3 укола золадекса, так как у меня эндометриоз. Три месяца после операции делали уколы. До операции муж сдавал спермограмму, все было в норме, подвижные сперматазоиды были 52%, а сейчас 30%. По скольку сейчас курс золадекса закончился, мне нужно скорей заберемеить. Меня волуют резултаты спермаграммы. ПРосто хотела узнать, это нормальные результаты? У нас есть шанс или нету? или нужно и его лечить? еще раз отправляю вам результаты спермограммы. количество- 4,1 (норма1,5 мл и более), внешний вид -п/прозр.гом., консистенция - 0,1 (норма 0,1 -0,2 см), рН-7,5 (норма 7,0-8,0), Разжижение - 40 (норма до 60 мин) Концентрация - 16 (норма 15х10 в 6 степени мл и более) Общее количество спермотозоидов - 65,5 (норма 39х10в 6 степени и более) Общая подвижность (а+б+в) - 30% (норма 40% и более) Прогресивная подвижность ( а+б) - 23% (норма 32% и более) а) быстропрогессивное-8 б) медленное прогрессивное 15 в) непрогрессивное - 7 г) неподвижные 70 Жизнеспособность -70% (норма 58 и более) Морфология 96 ( норма 96%) а) головка -32 б)шейка 3 г) хвост -0 г) сочетанная паталогия -61 Незрелые клетки сперм-ов -единичн. ( норма до 10%) лейкоциты < 1,1 (норма -до 1х10 в 6 степени мл) Эритроциты -отсутст. ( норма отсутст.) Эпителиальные клетки - единичн (норма единичн .) Лицитиновые зерна - много (норма много .) Агглютинация - отсутст. ( норма отсутст.) ПРосто хочу узнать это плохой результат? Спасибо!
У вашего мужа, ненормальная, слабооплодотворяющяя сперма, и шансы забеременеть низки.Ему нужно обследоваться и пролечится. Можете связатся со мной, для подробной, более детальной консультации.