Консультации / Сексология

Послеродовое состояние

Здравствуйте! У меня послеродовая проблема. Пропало влечение к мужу. Теперь подробнее. Беременность проходила очень тяжело в моральном смысле. Дважды пила курс сердечных таблеток. Я очень чувствительный человек (а муж - вспыльчивый), а во время беременности это состояние усилилось в 10 раз. Роды 2-е. После 2-х родов первый половой акт произошёл через 3 месяца и всё было прекрасно по ощущениям (даже лучше, чем до беременности), поэтому я не сомневалась, что после 2-х родов всё повторится. Вот проходит месяц - первый половой акт. Всё хорошо. Но после - прошёл ещё месяц - и с тех пор ничего не было - мне как отрезало желание. Муж терпеливо ждал, но недавно в порыве раздражения выдал слова: "Я не должен знать, что тебе не хочется! Это твоя проблема, вот сама её и решай! Ты должна меня хотеть каждую ночь!" Он потом, конечно извенялся, сказал, что понимает, подождёт, придумаем вместе и т.д., но для меня слова, сказанные в порыве хуже ножа. Вот. Подскажите, как можно вернуть себе желание хотеть мужа? Потому что я прямо отстраняюсь от него, как будто мне снова 20 и я совсем не знаю, что делать (половая жизнь - с 20 лет, сейчас мне 28), не знаю, почему. Напомню, после родов прошло 2 месяца. П.А. был месяц назад один раз.
Здравствуйте. Посетите психотерапевта - по описанию, это больше всего походит на послеродовую депрессию. Короткий курс лечения - и Вы снова будете вовлечены в общение с мужем, а не будете отгорожены от него. Удачи!