Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Дочке Арине 3,5 месяца. Находится на ИВ с 2,5 мес. По началу как ввели смес вела себя идеально , спала ночью оч хорошо. вдруг начала капризничать, ночью встает каждые 2 часа, просыпается в плохом настроении, много плачет. Смесь даю семпер бифидус 5 раз в день по 190 мл. Воду пить перестала все выплевывает, даже подслащенную.Какает почти после каждого кормления с белыми комочками.Копрология показала лейкоциты 60-80. Педиатр сказал воспаление.Вот дождалась анализ на дисбактериоз: ph- 6, проба Швахмана 1:40, проба на тканевый белок - отрицат, E Coli типичные <(10)^6,E Coli лактозонегативные 3*(10)^6, E Coli гемолитические 0, условнопатогенные энтеробактерии - enterobakter gegroviae > (10)^6, патогенные энтер-и - 0,stafilacocus aureus < (10)^4, стафилококи сапроф и эпидерм <(10)^4, 'энтерококи <(10)^7,кандида < (10)^3,,бифидобактерии (10)^10, лактобактерии <(10)^6, клостридии < (10)^3....что делать,как лечить и можно ли без антибиотиков, ребенок совсем маленький.
Здравствуйте. Нужны бактериофаги, чувствительность к которым лаборатория определяет при проведении анализа на дисбактериоз. Могут понадобиться и другие средства, в том числе и для коррекции кишечной микрофлоры. Возможно, потребуется и замена смеси. Сдацте кал на копрологию и на углеводы в кале. Важно уточнить, как прибавляет в весе и росте.